Heide-Pokal 2015 - Ergebnislisten

Geschrieben von Administrator am . Veröffentlicht in HeidePokal - Archiv


Prüfungen:

Prüfungen: H.01.A | H.01.B | H.01.C | H.02.A | H.02.B | H.02.C | H.03.A | H.03.B | H.03.C | H.04 | H.05 | H.06A | H.07 | H.08 | H.10 | H.12A+B.Kostüm | H.12.A | H.12.B | H.13A | H.14 | H.EWU | H.IPO | H.LPO | H.U12


1.Gehorsam Klassische Reitweise H.01.A

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Gold of Okie

Adrienne Jüliger

7,00

2

Sunny Boy

Mailin Beck

6,80

3

Haribo

Katharina Bitter

6,30

4

Gondolero

Luisa Böchler

6,10

5

Pasquini

Nina Kniel

6,00

6

Archiwald

Fenja Horstmann

5,10

 

[Dokumentanfang]

 


2.Gangpferde Gehorsam H.01.B

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Hakon von Gielsdorf

Nikola Berger

5,90

2

Blaedis frà Langholti

Jolene Marie Panayi

5,41

3

Gunslinger´s Velvet Vegas

Renate Daub

5,19

3

Jódis frá Húnsstöòum

Janina Bös

5,19

5

Fúni

Johanna Havemann

5,13

6

Saela

Tina Flecken

5,03

7

Hosa

Hannah Aye

4,84

 

[Dokumentanfang]

 


3.Horsemanship H.01.C

Pl.

Pferd

Reiter

1

Frostys Last Treasur

Natalie Mahlberg

2

Gold of Okie

Adrienne Jüliger

3

Jannah

Lena Salveter

 

[Dokumentanfang]

 


4.Geschickl.Klassisch H.02.A

Pl.

Pferd

Reiter

1

Gold of Okie

Adrienne Jüliger

2

Haribo

Katharina Bitter

3

Nahla

Katja Tomaschek

4

Archiwald

Fenja Horstmann

5

Bourville D´Ardenne

Alexandra Kohlwey

6

Helangrandal Jarl

Elane Abidi

6

Snörp

Chiara Karst

8

Arwen

Mona Dentzer

9

Hinda Unik

Stefanie Janke

 

[Dokumentanfang]

 


5.Geschickl.Gang H.02.B

Pl.

Pferd

Reiter

1

Gunslinger´s Velvet Vegas

Renate Daub

2

Jódis frá Húnsstöòum

Janina Bös

2

Hakon von Gielsdorf

Nikola Berger

 

[Dokumentanfang]

 


6.Geschickl. Western-Trail H.02.C

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Gold of Okie

Adrienne Jüliger

4,90

2

Gunslinger´s Velvet Vegas

Renate Daub

4,80

 

[Dokumentanfang]

 


7.Geh. a. d. Hand Klassisch H.03.A

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Peppels

Friederike Schütterle

8,70

2

Stiana

Korth Ronja

8,00

3

Solfari

Johanna Havemann

7,60

4

Tom

Lea Marten

7,50

4

Lollypop

Jolene Marie Panayi

7,50

6

Manny

Michaela Klein

7,30

7

Bourville D´Ardenne

Alexandra Kohlwey

7,10

8

Haribo

Katharina Bitter

7,00

8

Nahla

Katja Tomaschek

7,00

8

Arwen

Mona Dentzer

7,00

11

Snörp

Chiara Karst

6,90

12

Hinda Unik

Stefanie Janke

6,50

 

[Dokumentanfang]

 


8.Geh. a. d. Hand Gang H.03.B

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Blaedis frà Langholti

Jolene Marie Panayi

9,11

2

Jódis frá Húnsstöòum

Janina Bös

8,44

3

Gunslinger´s Velvet Vegas

Renate Daub

7,89

3

Fengur

Lukas Haubrichs

7,89

5

Hakon von Gielsdorf

Nikola Berger

7,00

 

[Dokumentanfang]

 


9.Geh. a. d. Hand Western H.03.C

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Gold of Okie

Adrienne Jüliger

6,20

2

Elmo

Daniela Draut

4,60

3

Nandu

Paula Miess

3,30

4

Wakita

Ronja Korth

2,80

 

[Dokumentanfang]

 


10.Geschickl. U12-Cup H.04

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Winnetou

Pauline Hoffmann

6,70

2

Edendawn Abbeymey

Amy Lucas

6,30

3

Mr. Ice Age

Pauline Hoffmann

6,20

4

Thistledown Lowry

Laura Scheidtweiler

6,00

5

Klitzekleiner Onkel

Carlotta Schütterle

5,80

6

Klitzekleiner Onkel

Annika Schütterle

5,70

7

Peppels

Henriette Schütterle

5,40

8

Thistledown Lowry

Emily Scheidtweiler

5,20

9

Helangrandal Jarl

Anna Wägele

4,50

10

Archiwald

Anna Steinberger

4,30

11

Hosa

Sophia Fenske

4,00

12

Amigo

Lara Büllesfeld

3,80

13

Loona D

Marie Wägele

3,70

 

[Dokumentanfang]

 


11.Geh. a. d. Hand U12-Cup H.05

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Edendawn Abbeymey

Amy Lucas

5,60

2

Archiwald

Anna Steinberger

5,10

3

Hosa

Sophia Fenske

4,90

4

Klitzekleiner Onkel

Carlotta Schütterle

4,80

5

Peppels

Henriette Schütterle

4,60

6

Thistledown Lowry

Laura Scheidtweiler

4,50

6

Winnetou

Pauline Hoffmann

4,50

8

Mr. Ice Age

Pauline Hoffmann

4,30

9

Helangrandal Jarl

Anna Wägele

4,00

10

Amigo

Lara Büllesfeld

3,60

11

Thistledown Lowry

Emily Scheidtweiler

3,10

12

Klitzekleiner Onkel

Annika Schütterle

2,80

13

Loona D

Marie Wägele

2,60

 

[Dokumentanfang]

 


12.Kleiner Heide-Caprilli-Test H.06A

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Haribo

Katharina Bitter

7,50

2

Manny

Michaela Klein

7,40

3

Pinot

Lisa Klein

7,30

4

Kári

Lina Di Giorgio

7,20

5

Ragazzo

Katharina Ebert

7,00

6

Gunslinger´s Velvet Vegas

Renate Daub

6,80

7

Snörp

Chiara Karst

6,00

 

[Dokumentanfang]

 


14.Heide-Tölt-Wettbewerb H.07

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Jarpur vom Forstwald

Christoph Demary

5,90

2

Haukur vom Wiesenhof

Martina Wege

5,80

2

Saela

Tina Flecken

5,80

4

Eldey vom Mühlental

Isabelle Bastians

5,70

4

Tjörvi frá Kjartansstdum

Vanessa Kattenbach

5,70

6

Jódis frá Húnsstöòum

Janina Bös

5,60

6

Fengur

Lukas Haubrichs

5,60

6

Álfakóngur

Silke Guischard

5,60

9

Fúni

Johanna Havemann

5,50

9

Snorri

Sonja Hübscher

5,50

11

Huginn von Gut Tiergarten

Marie Bastians

5,40

12

Pralikari von Roderath

Yvonne Thiel

5,10

13

Hakon von Gielsdorf

Nikola Berger

5,00

 

[Dokumentanfang]

 


15.Heide-Viergang-Wettbewerb H.08

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Andi vom Finsterbachhof

Miriam Bebensee

6,00

2

Jarpur vom Forstwald

Christoph Demary

5,90

2

Hakon von Gielsdorf

Nikola Berger

5,90

4

Eldey vom Mühlental

Marie Bastians

5,80

4

Kolbrà vom Wiesenhof

Luisa Danner

5,80

6

Huginn von Gut Tiergarten

Marie Bastians

5,60

7

Fúni

Johanna Havemann

5,40

7

Torfi du Hadja

Hannah Bongardt

5,40

9

Kári

Lina Di Giorgio

5,30

9

Jódis frá Húnsstöòum

Janina Bös

5,30

11

Solfari

Johanna Havemann

5,20

12

Lotus

Miriam Grethmann

5,00

13

Tjörvi frá Kjartansstdum

Vanessa Kattenbach

4,60

14

Haukur vom Wiesenhof

Martina Wege

4,40

 

[Dokumentanfang]

 


17.Führzügel-Trail H.10

Pl.

Pferd

Reiter

1

Hosa

Eola Sahin

1

Hinda Unik

Emma Körner

1

Linus

Clara Gödel

2

Helangrandal Jarl

Emely Körner

2

Hosa

Liv Wagener

2

Linus

Leonard Köhn

3

Hosa

Jara Hoffmann

3

Frostys Last Treasur

Jana Eicks

3

Blaedis frà Langholti

Mounia Meyer

 

[Dokumentanfang]

 


19./20. Kostümwertung Mitternachtstrab/-tölt H.12.A+B

Pl.

Kostüm

Pferd

Reiter

1

Drachenhüterin

Hakon von Gielsdorf

Nikola Berger

2

Zirkuspony

Haribo

Katharina Bitter

3

Isi Wedding

Torfi du Hadja

Hannah Bongardt

4

Elfe & Einhorn

Whitney

Julia Mahlberg

5

Heidi

Lotus

Miriam Grethmann

6

Alien

Archiwald

Fenja Horstmann

6

Pippi Langstrumpf

Loona D

Marie Wägele

6

Alien

Hosa

Hannah Aye

6

Sternenschweif

Helangrandal Jarl

Anna Wägele

6

Supermario

Manny

Elena Ertel

 

[Dokumentanfang]

 




19.Mitternachtstrab H.12.A

Pl.

Pferd

Reiter

1

Manny

Elena Ertel

2

Archiwald

Fenja Horstmann

3

Helangrandal Jarl

Anna Wägele

4

Haribo

Katharina Bitter

5

Loona D

Marie Wägele

6

Whitney

Julia Mahlberg

 

[Dokumentanfang]

 


20.Mitternachtstölt H.12.B

Pl.

Pferd

Reiter

1

Hakon von Gielsdorf

Nikola Berger

2

Torfi du Hadja

Hannah Bongardt

3

Lotus

Miriam Grethmann

4

Hosa

Hannah Aye

 

[Dokumentanfang]

 


21.Trainingsfahren H.13A

Pl.

Pferd

Reiter

1

Dora

Mike Hentschel

2

Bobby & Charly

Christian Filippi

3

Klitzekleiner Onkel

Carlotta Schütterle

4

Bronco

Marcel Barth

5

Peppels

Friederike Schütterle

6

Moritz

Annika Schütterle

6

Zorro

Henriette Schütterle

8

Shay

Heinz Lotterburger

9

Trienke

Mike Hentschel

 

[Dokumentanfang]

 


23.Leichte Rittigkeit Klassische Reitweise H.14

Pl.

Pferd

Reiter

Punkte

1

Manny

Michaela Klein

7,00

2

Pinot

Lisa Klein

6,10

3

Snörp

Chiara Karst

5,50

3

La Belle

Ramona Flück

5,50

5

Ettina

Katharina Ebert

4,80


Richter:

[Dokumentanfang]

 


24.Gesamtsieger Klassische Reitweise H.LPO

Pl.

Pferd

Reiter

1

Haribo

Katharina Bitter

 

[Dokumentanfang]

 


25.Gesamtsieger Gangpferde H.IPO

Pl.

Pferd

Reiter

1

Gunslinger´s Velvet Vegas

Renate Daub

2

Hakon von Gielsdorf

Nikola Berger

3

Jódis frá Húnsstöòum

Janina Bös

 

[Dokumentanfang]

 


26.Gesamtsieger Western H.EWU

Pl.

Pferd

Reiter

1

Gold of Okie

Adrienne Jüliger

 

[Dokumentanfang]

 


27.Gesamtsieger U12-Cup H.U12

Pl.

Pferd

Reiter

1

Edendawn Abbeymey

Amy Lucas

2

Winnetou

Pauline Hoffmann

3

Klitzekleiner Onkel

Carlotta Schütterle

4

Thistledown Lowry

Laura Scheidtweiler

5

Mr. Ice Age

Pauline Hoffmann

6

Peppels

Henriette Schütterle

6

Archiwald

Anna Steinberger

8

Hosa

Sophia Fenske

9

Klitzekleiner Onkel

Annika Schütterle

9

Helangrandal Jarl

Anna Wägele

11

Thistledown Lowry

Emily Scheidtweiler

12

Amigo

Lara Büllesfeld

13

Loona D

Marie Wägele

 

[Dokumentanfang]

 




Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.