Heide-Pokal 2018 - Ergebnislisten

Geschrieben von Administrator. Veröffentlicht in HeidePokal - aktuell

Ergebnisse aller Prüfungen

H.01.A | H.01.B | H.01.C | H.02.A | H.02.B | H.02.C | H.03.A | H.03.B | H.03.C | H.04 | H.05 | H.06 | H.07 | H.08 | H.09 | H.10 | H.11 | H.12.Kostüm | H.12.A | H.12.B | H.EWU | H.IPO | H.LPO | H.U12

1.Gehorsam Klassische Reitweise H.01.A

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Flipi v. Göllert Pascale Bernard Marburg 6,50
2 Domino Jenni Handt Kirchheim 5,80
3 Haribo Katharina Bitter Alfter 5,40
4 Zerenti Katrin Jacken Leverkusen 4,90
5 Jankie Joeleen Hartmann Bornheim 4,80

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


2.Gangpferde Gehorsam H.01.B

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Tamano Clara Grimm Bornheim 5,22
2 Galdur Alina Möller-Börkel Bonn 4,80
3 Jodis fra Hünsstödum Janina Bös Rheinbach 4,75
4 Eldur vom Erichshof Vanessa Kattenbach Bornheim 4,60

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


3.Horsemanship H.01.C

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Paco Jennifer Hanke Bonn 16,5
2 Superb Bonita Heike Könen-Höckling Alfter 16,0
3 Cherokees Mary Ann Mareike Schilling Bonn 15,5
4 Spirits Jazzy Rose Enya Kucera Meckenheim 9,0

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


4.Geschickl.Klassisch H.02.A

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Feodora Franca Rings Bad Honnef 10,00
2 Bonnie Miriam Nasheuer Euskrichen 9,81
2 Domino Jenni Handt Kirchheim 9,81
4 Maron Jennifer Jonas Alfter 8,90
5 Haribo Katharina Bitter Alfter 8,72
6 Zerenti Katrin Jacken Leverkusen 8,36
7 Krümi (Bob) Delphine Fernandez Alfter 8,00
8 Princess of Chocolate Lara Piel Hennef 6,00

Die Punkte sind keine Wertnoten, sondern ergeben sich aus der Summe der Platzierungen in den Teilaufgaben Präzisionsparcours und Aktionsparcours, umgerechnet in eine Skala von 10 für den ersten und dann absteigend, umgekehrt proportional zu diesen Summen.

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


5.Geschickl.Gang H.02.B

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Blcssi Konstanze Jendges Köln 10,00
2 Tvista von Saarwelling Asli Dr. Imirzaliogulu Kerpen 7,50
3 Galdur Alina Möller-Börkel Bonn 6,25
4 Jodis fra Hünsstödum Janina Bös Rheinbach 2,50
5 Campino Annika Dick Alfter 1,25

Die Punkte sind keine Wertnoten, sondern ergeben sich aus der Summe der Platzierungen in den Teilaufgaben Präzisionsparcours und Aktionsparcours, umgerechnet in eine Skala von 10 für den ersten und dann absteigend, umgekehrt proportional zu diesen Summen.

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


6.Geschickl. Western-Trail H.02.C

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Superb Bonita Heike Könen-Höckling Alfter 54.5
2 Feodora Franca Rings Bad Honnef 48,5
3 Cody King Winning Dagmar Weber Alfter 46,0
4 Reminiscent Jac Elena Rojo-Wiechel Bonn 40,0
5 Paco Jennifer Hanke Bonn 39,0
6 Spirits Jazzy Rose Enya Kucera Meckenheim 30,0
7 Cherokees Mary Ann Mareike Schilling Bonn 19,0

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


7.Geh. a. d. Hand Klassisch H.03.A

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Bonnie Miriam Nasheuer Euskrichen 7,00
2 Lollypop Jolene Panayi Alfter 6,90
3 Pelou Katja Tomaschek Bonn 6,80
3 Maron Jennifer Jonas Alfter 6,80
5 Domino Jenni Handt Kirchheim 6,70
5 Fuego Jana Nöll-Marquardt Nümbrecht 6,70
7 Haribo Katharina Bitter Alfter 6,50
8 Feodora Franca Rings Bad Honnef 6,30
9 Bonnie Ursula Zerlett Euskirchen 6,20
10 Anna Bella André Peiker Leverkusen 5,80
11 Escada Sophie-Isabella Schulze Leverkusen 5,70
12 Escada André Peiker Leverkusen 5,50
13 Tamano Clara Grimm Bornheim 5,40
13 Princess of Chocolate Lara Piel Hennef 5,40
15 Zerenti Katrin Jacken Leverkusen 5,30
15 Anna Bella Sophie-Isabell Schulze Leverkusen 5,30

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


8.Geh. a. d. Hand Gang H.03.B

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Dagdraumur vom Leitnerhof Sandra Otto Bornheim 7,06
2 Jodis fra Hünsstödum Janina Bös Rheinbach 6,83
3 Galdur Alina Möller-Börkel Bonn 6,56
4 Alfadrottning fra Midkoti Jolene Panayi Alfter 6,28
5 Juanita GPZ Chiara Karst Vettelschoss 4,78
6 Hjalti Renate Woehl Alfter 4,44
7 Galsi vom Klausenberg Lisa Klimisch Alfter 4,28

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


9.Geh. a. d. Hand Western H.03.C

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Cherokees Mary Ann Mareike Schilling Bonn 75,0
2 Paco Jennifer Hanke Bonn 72,0
3 Spirits Jazzy Rose Enya Kucera Meckenheim 42,0
4 Hh Black Pearl Katharina Luhmer Wachtberg 40,0

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


10.Geschickl. U12-Cup H.04

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Tvista von Saarwelling Teresa Siller Erftstadt 8,06
2 Däumelinchen (Rajah´s Riva) Ronja Tiling Euskirchen 7,70
3 Däumelinchen (Rajah´s Riva) Johanna Kolvenbach Euskirchen 7,50
4 Anna-Bella Lina Schmitz Köln 6,83
5 Juppi Emily Penz Euskirchen 6,69

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


11.Geh. a. d. Hand U12-Cup H.05

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Juppi Emily Penz Euskirchen 6,56
2 Tvista von Saarwelling Teresa Siller Erftstadt 6,44
3 Anna-Bella Lina Schmitz Köln 6,22
4 Däumelinchen (Rajah´s Riva) Ronja Tiling Euskirchen 5,89
5 Däumelinchen (Rajah´s Riva) Johanna Kolvenbach Euskirchen 5,61

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


12.Heide-Stangenlabyrinth H.06

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Feodora Franca Rings Bad Honnef 7,00
2 Krümi (Bob) Delphine Fernandez Alfter 6,00

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


13.Heide-Tölt-Wettbewerb H.07

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Hrappur vom Weinberg Sandra Quambusch   6,38
2 Galdur Alina Möller-Börkel Bonn 5,88
3 Jarpur vom Forstwald Jaqueline Demary Rheinbach 5,83
4 Eyglo fra Bjargshou Maike Floßdorf Rheinbach 5,68
5 Thor (Bati von Zand) Laura Schwarz Alfter 5,63
6 Flagari Thalissa Kohlschmidt Swisttal 5,55
7 Madonna vom Birkenhof Dagmar Heinen Swisttal 5,38
8 Speki vom Himmelsberg Asli Dr. Imirzalioglu Kerpen 5,25
9 Alfadrottning fra Midkoti Jolene Panayi Alfter 5,15
10 Thattur von Birrekoven Mara Sylla Alfter 5,13
11 Juanita GPZ Chiara Karst Vettelschoss 5,03
12 Galsi vom Klausenberg Lisa Klimisch Alfter 5,00
12 Nattar fra Strandarbakka Ludger Wulf Kerpen-Brüggen 5,00
14 Jodis fra Hünsstödum Janina Bös Rheinbach 4,95
15 Balu von Birrekoven Elaine Steffens Bonn 4,65

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


14.Heide-Viergang-Wettbewerb H.08

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Alfadrottning fra Midkoti Jolene Panayi Alfter 6,38
2 Hrappur vom Weinberg Sandra Quambusch   5,92
3 Galsi vom Klausenberg Lisa Klimisch Alfter 5,86
3 Tamano Clara Grimm Bornheim 5,86
5 Eldur vom Erichshof Vanessa Kattenbach Bornheim 5,82
6 Madonna vom Birkenhof Dagmar Heinen Swisttal 5,80
7 Thattur von Birrekoven Mara Sylla Alfter 5,70
7 Solfari fra Herridarholi Vanessa Kattenbach Bornheim 5,70
7 Flipi v. Göllert Pascale Bernard Marburg 5,70
10 Balu von Birrekoven Elaine Steffens Bonn 5,62
10 Eyglo fra Bjargshou Maike Floßdorf Rheinbach 5,62
12 Campino Sabrina Dick Alfter 5,50
13 Flagari Thalissa Kohlschmidt Swisttal 5,46
14 Jodis fra Hünsstödum Janina Bös Rheinbach 5,30
15 Pjakkur v. Faulenberger Hof Alina Boos Bonn 5,26
16 Juanita GPZ Chiara Karst Vettelschoss 5,20
17 Hrafn vom Sittardhof Elke Brüssel Swisttal 5,10

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


15.Ranch-Riding-Wettbewerb H.09

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Paco Jennifer Hanke Bonn 74
2 Bueno Mount Tanja Marczinkowski Alfter 55

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


16.Führzügel-Trail H.10

Pl.PferdReiterWohnortPunkte
1 Siglavy Tabaluga Julius Beck Alfter 10,00
1 Siglavy Tabaluga Moritz Beck Alfter 10,00
1 Jodis fra Hunsstödum Valentina Gasparis - 10,00
1 Lenchen Lennard Demary Rheinbach 10,00
1 Madonna vom Birkenhof Luisa Heinen Swisttal 10,00
1 Eyglo Maya Heinen Swisttal 10,00

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


17.Heide-Juimp-and-Run H.11

Pl.PferdReiterWohnortLäuferZeit
1 Haribo Katharina Bitter Alfter Lena Bitter 2:08
2 Maron Jennifer Jonas Alfter Falko Daniels 2:13
3 Krümi (Bob) Delphine Fernandez Alfter Carlotta Schütterle 2:15

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


18./19. Kostümwertung Mitternachtstrab/-tölt H.12.A+B

Pl.KostümPferdReiterWohnort
1 Krümelmonster Krümi (Bob) Delphine Fernandez Alfter
2 Pegasus Haribo Katharina Bitter Alfter
3 Quietscheentchen u. Ernie Jodis fra Hünsstödum Janina Bös Rheinbach
4 Der fast kopflose Nick Galdur Alina Möller-Börkel Bonn

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


18.Mitternachtstrab H.12.A

Pl.PferdReiterWohnort
1 Krümi (Bob) Delphine Fernandez Alfter
2 Haribo Katharina Bitter Alfter

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


19.Mitternachtstölt H.12.B

Pl.PferdReiterWohnort
1 Jodis fra Hünsstödum Janina Bös Rheinbach
2 Galdur Alina Möller-Börkel Bonn

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


20.Gesamtsieger Klassisch H.LPO

Pl.PferdReiterWohnort
1 Domino Jenni Handt Kirchheim
2 Haribo Katharina Bitter Alfter
3 Zerenti Katrin Jacken Leverkusen

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


21.Gesamtsieger Gang H.IPO

Pl.PferdReiterWohnort
1 Galdur Alina Möller-Börkel Bonn
2 Jodis fra Hünsstödum Janina Bös Rheinbach

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


22.Gesamtsieger Western H.EWU

Pl.PferdReiterWohnort
1 Paco Jennifer Hanke Bonn
2 Cherokees Mary Ann Mareike Schilling Bonn
3 Spirits Jazzy Rose Enya Kucera Meckenheim

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]


23.Gesamtsieger U12-Cup H.U12

Pl.PferdReiterWohnort
1 Tvista von Saarwelling Teresa Siller Erftstadt
2 Däumelinchen (Rajah´s Riva) Ronja Tiling Euskirchen
3 Juppi Emily Penz Euskirchen
4 Anna-Bella Lina Schmitz Köln
5 Däumelinchen (Rajah´s Riva) Johanna Kolvenbach Euskirchen

[Prüfungsanfang] [Dokumentanfang]
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok